+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
08 декабря 2020

Обращение президента Федерации

Уважаемые члены Федерации, спортсмены, тренеры судьи!

Я искренне благодарен Вам за доверие, оказанное мне при избрании президентом Федерации. За те несколько месяцев, что я занимал эту должность, мне удалось познакомиться со всеми ведущими спортсменами и тренерами нашего города, руководителями спортивных школ. Все эти люди – гордость Санкт-Петербурга, который был, есть и будет мировым центром фигурного катания.

Мною была инициирована заявка на проведение в Спортивном комплексе «Юбилейный» предолимпийского чемпионата России в декабре следующего года, обсуждена с руководством Федерации фигурного катания на коньках России возможность проведения в Северной столице крупных международных соревнований. Уверен, город достойно проведёт чемпионат России 2022 года и заработает право проведения в будущем этапа серии Гран-при, а в дальнейшем, возможно, и чемпионата Европы и мира. 

В нашем городе тренируется команда синхронного катания «Парадиз» – трёхкратные чемпионы мира. Мне очень хочется, чтобы в Санкт-Петербург спустя много лет вернулись соревнования по синхронному катанию, чтобы наши юниорские команды синхронного катания также были мировыми лидерами этого прекрасного вида спорта. И я готов и дальше прилагать все усилия для помощи и развития синхронного катания на коньках.

К сожалению, в связи с государственной службой в другом регионе России, я не могу продолжить занимать пост президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, поэтому я складываю свои полномочия.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что горжусь нашей Федерацией, её спортсменами, тренерами, судьями, специалистами. Всегда буду рад протянуть им руку помощи.

Остаюсь горячим поклонником фигурного катания.

Ваш, Сергей Чопозов