+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
24 декабря 2017

Чемпионат России в Санкт-Петербурге завершился

В Санкт-Петербурге завершился «Ростелеком - Чемпионат России» 2018 года. Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга постаралась сделать всё возможное, чтобы пребывание в нашем городе спортсменов, тренеров и официальных лиц было комфортным и приятным.
Руководство Федерации фигурного катания на коньках России в лице президента Александра Георгиевича Горшкова и генерального директора Александра Ильича Когана по достоинству оценило работу городской федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту и администрации Спортивного комплекса «Юбилейный» по подготовке и проведению чемпионата.
Что касается спортивных результатов, то петербургские фигуристы, в основном, порадовали болельщиков. Воспитанник Петербургской СДЮШОР, ученик Валентины Чеботарёвой – Михаил Коляда подтвердил звание чемпиона России, в упорной борьбе завоевав золотую медаль в мужском одиночном катании. После короткой программы Михаил занимал второе место, проигрывая москвичу Александру Самарину. Однако после того, как Коляда исполнил произвольную программу сомнений не осталось ни у зрителей, ни у судей. С суммой 281.16 баллов Михаил второй раз в карьере стал чемпионом России. Бронзовую медаль впервые в карьере завоевал ещё один спортсмен городской СДЮШОР, ученик Евгения Рукавицына – Дмитрий Алиев.

Фото Ирины Цимфер

Успешно выступила на чемпионате ещё одна ученица Валентины Чеботарёвой – Станислава Константинова. К сожалению, ошибки в короткой программе не позволили Станиславе побороться за медаль, но чистый прокат и 3-е место в произвольной программе подтвердил, что Константинова на сегодняшний день одна из сильнейших одиночниц России. В итоге Станислава Константинова стала четвёртой. Ещё одна спортсменка Петербургской СДЮШОР, ученица Ангелины Туренко – Анастасия Губанова завершила чемпионат России на 6-м месте. Воспитанница СДЮСШОР «Звёздный лёд», ученица заслуженного тренера России Алексея Мишина – чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева стала 7-й, что при столь высокой конкуренции в женском одиночном катании нельзя назвать плохим результатом.
Лучший результат в парном катании из петербуржцев показали воспитанники Клуба Тамары Москвиной Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Они стали 5-ми.
Михаил Коляда и Дмитрий Алиев вошли в состав сборной России на предстоящий чемпионат Европы, который пройдёт в Москве 15-21 января наступающего года. Станислава Константинова стала первой запасной сборной России на чемпионате Европы.