+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
04 сентября 2020

Избран новый президент Федерации

3 сентября в Академии фигурного катания на Туполевской улице прошло Общее собрание членов Федерации. На собрании в качестве почётного гостя присутствовал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Ильич Коган. Президент Федерации Игорь Григорьевич Карапетов представил собравшимся отчёт о проделанной Федерацией работе за период с октября 2018 по август 2020 года. В своём выступлении президент отметил успехи петербургских фигуристов: золотые медали чемпионата Европы Софьи Самодуровой, Алексанры Бойковой/Дмитрия Козловского, Дмитрия Алиева, заслуги наших юниоров, в первую очередь действующего чемпиона мира среди юниоров – Андрея Мозалёва и бронзового призёра чемпионата мира Петра Гуменника, а также поздравил членов Федерации с первой победой петербургской Федерации в этом году не только в номинации «синхронное катание», но и в номинации «фигурное катание» в смотре-конкурсе на призы ПАО «Ростелеком», который ежегодно проводится Федерацией фигурного катания на коньках России. В номинации «синхронное катание» Федерация Санкт-Петербурга побеждает вот уже 15 лет подряд, а в 2020 году впервые обошла Москву и в номинации «фигурное катание».

Игорь Карапетов подробно рассказал об успехах Федерации в антидопинговой работе со спортсменами, тренерами, родителями спортсменов. Он также отметил что в Петербурге за два года увеличилось количество спортивных судей по фигурному катанию, физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих в Реестре Федерации. В завершении своего выступления Игорь Карапетов сообщил, что, к сожалению, не имеет возможности продолжать занимать должность президента Федерации в связи с загруженностью на основной работе, попросил Собрание досрочно прекратить его полномочия и предложил кандидатуру нового президента Федерации – Чопозова Сергея Ивановича.

Сергей Чопозов был единогласно избран президентом Федерации.

Собрание также внесло изменения в состав Совета Федерации. В состав Совета Федерации вошли Мария Михайловна Войнова – спортивный менеджер, старший преподаватель НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Галина Евгеньевна Курова – директор Училища олимпийского резерва №2, Эльдар Кадырович Липашаов – Советник генерального директора Судостроительного завода «Северная верфь» и бывший президент Федерации Игорь Григорьевич Карапетов.