+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
17 сентября 2021

Исполком Федерации принял ключевые решения

На прошедшем 16 сентября заседании Исполкома ряды Федерации пополнились новыми членами. Среди вступивших в Федерацию чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалёв и спортивный судья всероссийской категории, ранее представлявшая Ленинградскую область, Анна Седелкова.

Помимо приёма в члены Федерации Исполком утвердил новый Порядок формирования Единого календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках Санкт-Петербурга и сам Единый Календарный план на спортивный сезон 2021/22 годов.

Члены Исполкома заслушали доклад исполнительного директора Владислава Яскевича о ходе подготовки к чемпионату России 2022 года, а также рассмотрели актуальный вопрос проведения жеребьёвок в период пандемии коронавирусной инфекции на детских спортивных мероприятиях. Исполком Федерации единогласно поддержал предложение разрешить в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции проведение электронной жеребьёвки в Санкт-Петербурге на официальных спортивных соревнованиях по фигурному катанию на коньках до 1 спортивного разряда включительно на период до окончания пандемии коронавирусной инфекции.

В настоящий момент идёт формирование нового Реестра Федерации, который получил название Реестр организаций, развивающих фигурное катание на коньках в Санкт-Петербурге. На Исполком Федерации были приглашены новые организации, которые впервые подали документы в Реестр Федерации. Среди них Автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация Спортивный клуб фигурного катания на коньках «Фаворит», которую на заседании Исполкома представлял мастер спорта России, серебряный призёр юниорского чемпионата мира Владислав Мирзоев. Члены Исполкома одобрили включение новых организаций в Реестр Федерации, который вступит в силу с 1 октября 2021 года. При этом Исполком упростил порядок внесения в новый Реестр организаций, ранее состоявших в Реестре организаций, предоставляющих услуги по обучению фигурному катанию на коньках в Санкт-Петербурге, который прекратит действие 30 сентября. Такие организации будут вноситься в новый Реестр после проверки их документов генеральным секретарём Федерации без отдельного утверждения Исполкомом.