+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
26 июля 2018

Федерация разъясняет

В соответствии с Решением Исполкома Федерации от 26.07.2018 «О мерах реализации антидопинговой политики» разъясняем: Все спортсмены-члены сборной команды Санкт-Петербурга и кандидаты в сборную команду Санкт-Петербурга, вызванные на Контрольные прокаты сборной команды Санкт-Петербурга 24-25 августа 2018 года, обязаны пройти обучение в образовательной антидопинговой программе РАА «РУСАДА» на сайте данной организации до начала Контрольных прокатов, по итогам обучения сдать тестирование и получить онлайн-сертификат данной программы (Антидопинг-диплом). До Контрольных прокатов сборной команды Санкт-Петербурга будут допущены только спортсмены, имеющие онлайн-сертификат образовательной антидопинговой программы РАА «РУСАДА». Сертификат предоставляется в мандатную комиссию в распечатанном на принтере виде на каждого спортсмена!

Для регистрации в программе необходимо перейти по ссылке.

Нажмите на серую кнопку «Создать учётную запись». Для регистрации в программе необходимо иметь электронную почту, на которую программа после регистрации направит ссылку для подтверждения регистрации. По данной ссылке необходимо будет перейти. Внимание: регистрироваться в программе должен сам спортсмен! Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга рекомендует пройти онлайн-обучение в данной программе тренерам и родителям спортсменов, однако, в случае регистрации тренера сертификат после прохождения онлайн-тестирования будет выдан на его имя. То же самое касается родителя спортсмена. Условием допуска до участия в Контрольных прокатах сборной команды Санкт-Петербурга является наличие онлайн-сертификата у самого спортсмена!

При этом тренеры и родители спортсмена также могут зарегистрироваться и пройти обучение в программе. При регистрации Вам будет предложено выбрать «Тип пользователя». Спортсмены должны выбирать свой тип – «Спортсмен».

После подтверждения регистрации в программе (перехода по ссылке, которую Вы получите на адрес электронной почты) Вы должны ввести свой логин и пароль на первой странице программы (см. ссылку выше). Авторизовавшись в программе Вы попадёте на страницу с разделом «Мои курсы». Необходимо выбрать и прослушать «Антидопинг курс». Даже если после регистрации Вам открылся не только данный курс, а, например также «Медицинский курс», это курсы не для спортсменов. Спортсмены должны проходить «Антидопинг курс»!

Курс прослушивается с помощью колонок или наушников. На компьютерах и ноутбуках звук регулируется автоматически! На планшете и смартфоне звук регулируется с устройства!

Курс представляет собой не видеозапись, а программу с различными разделами, рисунками, таблицами, звуковой записью, сопровождающей картинку и упражнениями для самопроверки. Программу можно прослушивать последовательно, можно выбирая разделы в любой последовательности по меню. Но, допуск до онлайн-теста будет открыт только после того, как Вы прослушаете не менее 80% онлайн-курса.

Тест содержит до 25 вопросов. Спортсмен должен отвечать на них самостоятельно. Время прохождения тестирования не ограничено.

Получить Антидопинг-диплом (в форме онлайн-сертификата за подписью генерального директора РАА «РУСАДА» Юрия Гануса) можно только после того, как Вы сдадите онлайн-тест не менее, чем на 80%. В случае сдачи теста первоначально менее, чем на 80%, его можно пересдавать. Ко всем вопросам тестирования можно вернуться до завершения теста! Если Вы нажимаете на кнопку «Отправить всё и завершить тест», Вы заканчиваете его прохождение и получаете результат в процентах. В эту попытку Вы больше не сможете исправить ответы.

Желаем всем успешного обучения, сдачи тестирования и получения сертификата!