+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
03 октября 2017

Утверждён Регламент Первенства Санкт-Петербурга среди девушек и юношей (младший возраст)

Исполком Федерации утвердил Регламент Первенства Санкт-Петербурга среди девушек и юношей (младший возраст) 2018 года.

Обращаем Ваше внимание:
К участию в Соревнованиях допускаются:
• от ГБОУ ДОД СПб СДЮШОР фигурного катания на коньках по 9 (девять) участников в каждом из 4-х видов программы Соревнований, прошедшие внутренний отбор на соревнованиях данной организации, включённых в Календарный план Федерации;
• от СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР «Звездный лед» по 9 (девять) участников в каждом из 4-х видов программы Соревнований, прошедшие внутренний отбор на соревнованиях данной организации, включённых в Календарный план Федерации;
• от НОУ ДО «Олимпийские надежды» (на правах победителя Смотра-конкурса по итогам спортивного сезона 2016-2017 годов) по 1 (одному) участнику в каждом из 4-х видов программы Соревнований, прошедшие внутренний отбор на соревнованиях данной организации, включённых в Календарный план Федерации;
• От иных организаций – спортсмены, соответствующие возрастным критериям для Соревнований и занявшие три наивысшие места (без учёта спортсменов трёх вышеперечисленных в данном разделе Регламента организаций) в соревнованиях 1-го и 2-го этапа «Кубка Петра Великого» 2017 года по 1-му и 2-му спортивному разряду, при условии набора не менее 90 баллов (для 1-го спортивного разряда), не менее 70 баллов (для 2-го спортивного разряда) по сумме двух программ. Максимум 6 (шесть) участников в каждом из 4-х видов программы Соревнований.

В каждом виде Соревнований допускается до участия не более 25 (двадцати пяти) спортсменов, общее количество участников Соревнований – не более 100 (ста) человек. Окончательный состав участников утверждается главной судейской коллегией соревнований.

Заявки на участие в соревнованиях (по форме приложения №2) направляются в Федерацию по адресу: 197227, Санкт-Петербург, ул. Туполевская д.4, пом. 4.4., или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 декабря 2017 года!
Приём заявок прекращается 30 декабря 2017 года в 12 часов 00 минут. Заявки, полученные после данного срока, не рассматриваются.

На Соревнованиях начисляются бонусы в коротких и произвольных программах, в соответствии с Приложением № 5 к Положению о всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках в сезоне 2017-2018 гг., утверждённому Исполкомом ФФККР.

Для участия в финальных соревнованиях на Первенстве России по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей (младший возраст) по результатам Соревнований отбираются по 5 юношей и по 6 девушек в каждой возрастной группе, занявшие соответствующие места. Ещё по одному участнику в каждом из 4-х видов программы отбираются по предложению Тренерского совета Федерации, утверждённому Исполкомом Федерации.