+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
26 марта 2021

Петербургские пары на пьедестале чемпионата мира!

На проходящем в Стокгольме (Швеция) чемпионате мира по фигурному катанию завершились соревнования среди спортивных пар.

 фото Татьяны Фладе

Победу в шведской столице празднуют петербуржцы Анастасия Мишина/Александр Галлямов. Наша пара занимала третье место после короткой программы, но вдохновенно и безошибочно исполнив произвольную программу под музыку группы Queen с суммой 227.59 баллов одержала победу на дебютном для себя чемпионате мира!

Напомним, что Анастасия и Александр с этого сезона тренируются в Клубе Тамары Москвиной под руководством самой Тамары Николаевны и Артура Минчука. До прошлого года пара тренировалась у Людмилы и Николая Великовых в СПб СШОР и под их руководством стала чемпионом мира среди юниоров.

В Стокгольме ещё одна пара Клуба Тамары Москвиной – чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский лидировали после короткой программы, но в произвольной ряд досадных ошибок не позволили Александру и Дмитрию сохранить лидерство. Однако мастерство и артистизм нашей пары были по достоинству оценены судьями. По итогам двух программ с суммой 217.63 балла Бойкова и Козловский бронзовые призёры чемпионата мира! 

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга поздравляет Анастасию и Александра, Александру и Дмитрия, а также их тренеров – Тамару Николаевну Москвину и Артура Минчука с медалями чемпионата мира! Мы гордимся Вами!