+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
27 января 2019

Петербургские медали чемпионата Европы

Петербургская фигуристка Софья Самодурова штурмом взяла высшую ступень пьедестала чемпионата Европы в женском одиночном катании. После короткой программы ученица заслуженного тренера России Алексея Мишина занимала второе место, уступая олимпийской чемпионке Алине Загитовой. Но в произвольной шестнадцатилетней петербургской фигуристке не было равных. Она показала свой лучший результат в сезоне, набрав 140.96 баллов за программу и 213.84 в сумме. Алина Загитова стала второй.

В соревновании спортивных пар, тоже дебютирующие на чемпионате Старого Света, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский завоевали бронзовую медаль. Спортсмены Клуба Тамары Москвиной после короткой программы занимали четвёртое место, но уверенность в своих силах и воля к победе помогла им в произвольной программе обыграть итальянцев Николь Делла Моника и Матео Гуаризе и подняться на пьедестал.

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга поздравляет Софью Самодурову и её тренера Алексея Мишина, Александру Бойкову – Дмитрия Козловского и их тренеров Тамару Москвину и Артура Минчука с медалями чемпионата Европы и желает новых успехов и побед!