+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
22 ноября 2020

Петербургские фигуристы завоевали три золотые, серебряную и две бронзовые медали на этапе Гран-при в Москве

В условиях пандемии в Москве прошёл необычный этап серии ISU Гран-при Rostelecom Cup, на котором во всех дисциплинах преобладали спортсмены из России. Так как традиционное для ISU ограничение - не более трёх участников от одной страны, в этом сезоне не действует. 

В мужском одиночном катании победу одержал петербуржец Михаил Коляда, тренирующийся у Алексея Николаевича Мишина. Вторым стал выступающий за Грузию Морис Квителашвили. Бронзовую медаль завоевал ещё один спортсмен нашей Федерации - Пётр Гуменник, тренирующийся в Спортклубе Тамары Москвиной. 

В парном катании борьбу за верхнюю ступень пьедестала почёта вели две спортивные пары Клуба Тамары Москвиной. После короткой программы лидировали Анастасия Мишина/Александр Галлямов, но по итогам произвольной победителями стали их одноклубники Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.

В женском одиночном катании сенсационную победу одержала воспитаница Алексея Мишина, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева. Она обыграла действующую чемпионку Европы Алёну Косторную, которая стала второй. Бронзовая медаль у ещё одной петербурженки, ученицы Алексея Николаевича - Анастасии Гуляковой. 

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга поздравляет с прекрасным выступлением в Москве Михаила Коляду, Александру Бойкову/Дмитрия Козловского, Елизавету Туктамышеву, Анастасию Мишину/Александра Галлямова, Петра Гуменника, Анастасию Гулякову и благодарит за проделанную работу их тренеров Алексея Николаевича Мишина, Тамару Николаевну Москвину, Артура Леонидовича Минчука и Веронику Анатольевну Дайнеко!