+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
28 января 2021

«Парадиз» – 23-х кратный чемпион России!

Санкт-Петербургская команда синхронного катания «Парадиз» вновь завоевала золотые медали чемпионата России, став 23-й год подряд чемпионами страны.

На чемпионате России, проходящем в Саранске, воспитаницы Санкт-Петербургской СШОР по фигурному катанию на коньках уверенно лидировали после короткой программы, набрав за неё 80.13 баллов. Нашим девушкам не было равных и в произвольной программе. За безупречное выступление «Парадиз» получил 158.13 баллов и с суммой за две программы 238.26 баллов, опередив ближайших преследователей более чем на 16 баллов, стал чемпионом России в 23-й раз! Второе место с суммой 221.66 баллов заняла команда «Кристалл Айс» из Москвы. Бронзовые медали у команды «Татарстан», она набрала 212.27 баллов.

Ещё одна команда Санкт-Петербургской СШОР по фигурному катанию на коньках – «Санрайз-1» стала в Саранске бронзовым призёром Первенства России среди юниоров, которое проходило в столице Республики Мордовия одновременно с чемпионатом России.

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга поздравляет команду «Парадиз» и их тренеров Ирину и Александра Яковлевых с новой заслуженной победой на главном старте страны, а команду синхронного катания «Санрайз» и их тренеров Татьяну Шикирун и Наталью Говенко с бронзовой медалью. Желаем нашим спортсменкам и их тренерам новых побед и надеемся в ближайшее время увидеть их успех на международных аренах!