+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
30 июля 2020

Новые документы Федерации

Исполком Федерации утвердил порядок приёма упражнений по скольжению в период эпидемиологического подъёма и План основных соревнований Федерации, который поручено, по возможности, реализовать исполнительному аппарату и Коллегии судей Федерации.

Тренировки по фигурному катанию на коньках возобновились в Санкт-Петербурге с 13 июля, при этом запрет на проведение спортивных соревнований продлён по 16 августа 2020 года, а Роспотребнадзор установил запрет для всех организаций, работающих с детьми, на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций до 31 декабря 2020 года. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге и введённые запреты, Исполком Федерации принял решение о признании упражнений по скольжению, сданных в январе-марте 2020 года, сданными в спортивном сезоне 2020/21 гг. и продлил срок действия приказов «Об утверждении результатов тестирования» №№ 19-26/19-20-УС до 30 июня 2021 года. Также Исполком утвердил Положение о приеме упражнений по скольжению в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2020 г., которым установил порядок приёма упражнений по скольжению в каждой физкультурно-спортивной организации только для своих спортсменов.

В таком же формате на тренировочной базе каждой из ведущих школ (клубов) только для своих спортсменов пройдут в этом году Контрольные прокаты членов сборной команды Санкт-Петербурга. Они пройдут в рамках тренировок спортсменов в закрытом режиме и помимо спортсменов и тренеров данной школы (клуба) на них будут присутствовать только судейские бригады, назначенные Коллегией судей Федерации.

Исполком Федерации утвердил План основных спортивных соревнований Федерации в 2020 году, при этом проведение их будет возможно в случае снятия запрета на проведение спортивных соревнований Правительством Санкт-Петербурга. Вопрос о формировании Единого календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках Санкт-Петербурга на сезон 2020/21 годов Исполком отложил и вернётся к нему после 16 августа 2020 года, в случае снятия запрета.