+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
28 января 2017

Михаил Коляда - бронзовый призёр чемпионата Европы!

В чешском городе Острава завершился чемпионат Европы. Ровно половину всех наград - 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на нём завоевали российские фигуристы.

Петербуржцы особенно болели за единственного участника чемпионата с берегов Невы - воспитанника Санкт-Петербургской СДЮШОР Михаила Коляду. После короткой программы, в которой спортсмен не избежал ошибок, Михаил занимал 4-е место. Произвольную Михаилу тоже не удалось исполнить идеально чисто, однако общая сумма в 250.18 баллов подтвердила высокий класс фигуриста и позволила ему впервые в карьере стать бронзовым призёром чемпионата Европы. Серебряную медаль с суммой 266.80 завоевал москвич Максим Ковтун. Чемпионом Европы уже в пятый раз подряд стал Хавьер Фернандез (Испания). Он тоже не продемонстрировал чистого проката, но три четверных прыжка и большой артистизм двукратного чемпиона мира позволили ему набрать 294.84 балла и завоевать пятое в своей карьере «золото» Старого Света.

 фото Антона Гайнанова

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга поздравляет Михаила Коляду, его тренера Валентину Чеботарёву и хореографа Ольгу Клюшниченко с бронзовой медалью чемпионата Европы!

По случаю успеха Михаила Коляды на чемпионате Европы в адрес президента Федерации Т.К. Кабукаева поступило поздравление от председателя Комитета по физической культуре и спорту П.А. Белова.