+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту прошло заседание Исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. Заседание провёл президент Федерации Тимур Кабукаев.

Собрание открыл вице-президент Федерации, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, который поздравил с прошедшим юбилеем другого вице-президента Федерации, директора Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания Татьяну Меньшикову. Павел Белов вручил Татьяне Анатольевне благодарность губернатора Санкт-Петербурга за многолетнюю работу по подготовке олимпийского резерва по фигурному катанию и по случаю 65-летия со дня рождения, а также почётную грамоту Комитета по физической культуре и спорту.

Исполком Федерации рассмотрел на заседании вопросы проведения городских соревнований по фигурному катанию в 2017 году. Петербург примет в будущем году крупнейшие всероссийские соревнования – Первенство России 2017 года в феврале и чемпионат России-2018 в декабре 2017 года. Соревнования состоятся в СК «Юбилейный». Исполком признал целесообразным провести в качестве тестового соревнования перед Первенством России Первенство Санкт-Петербурга среди девушек и юношей младшего возраста в СК «Юбилейный» 16-21 января 2017 года.

В Реестр организаций, предоставляющих услуги по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, который ведёт Федерация, были приняты две новые организации – Автономная некоммерческая организация дополнительного образования детей «Школа фигурного катания Елены Бережной» и ООО «Школа-студия фигурного катания «Маска».

В 2016 году Федерация впервые провела Смотр-конкурс среди спортивных школ и организаций города. Призовой фонд – 600 000 рублей для этого смотра-конкурса был выделен президентом Федерации Тимуром Кабукаевым. Президент Федерации доложил Исполкому о намерении продолжить смотр-конкурс в 2017 году и сделать его ежегодным. Исполком единогласно поддержал начинание президента.

Также Исполкомом Федерации было принято решение о дополнительном включении в состав сборной команды Санкт-Петербурга в виде исключения спортивной пары Дарья Кварталова – Алексей Святченко, показавшей высокий спортивный результат в течение текущего сезона.