+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:

Исполком Федерации на очередном заседании 16 августа 2016 года рассмотрел вопросы развития фигурного катания на коньках в Санкт-Петербурге в спортивном сезоне 2016-2017 годов и утвердил ответственными за подготовку к Зимней Спартакиаде учащихся 2017 года заместителя директора Федерации Аллу Еникееву и председателя Комиссии спортсменов Константина Меньшова. Ответственным за антидопинговую политику Федерации назначена врач сборной команды Санкт-Петербурга Ольга Ерёменко.

Также Исполком утвердил ряд документов:

Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках в Санкт-Петербурге на сезон 2016/17 годов;

Положение о городских соревнованиях по фигурному катанию на коньках на 2016 год;

Методические указания по организации приёма нормативов общей физической и специальной физической подготовки у фигуристов на территории Санкт-Петербурга.

Отдельно обращаем внимание проводящих организаций, что Исполком Федерации принял решение не рассматривать в дальнейшем вопросы о дополнительном включении в Календарь в течение спортивного сезона 2016-2017 годов упражнений по скольжению и мероприятий по приёму нормы «юный фигурист», в связи с нецелесообразностью увеличения числа данных мероприятий. Поручить генеральному секретарю Федерации в случае поступления заявлений от проводящих организаций о дополнительном включении в Календарь в течение спортивного сезона 2016-2017 годов упражнений по скольжению и мероприятий по приёму нормы «юный фигурист» отказывать Заявителям на основании данного решения Исполкома.

Изменения и дополнения в Едином календарном плане официальных физкультурных и спортивных мероприятий в части соревнований и физкультурных мероприятий в течение сезона возможны.

Также Исполком Федерации принял решение обратиться в Федерацию фигурного катания на коньках России с предложением провести Всероссийский судейский семинар в 2017 году в Санкт-Петербурге.