+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:

На завершившемся в Будапеште (Венгрия) чемпионате мира по синхронному фигурному катанию впервые в истории чемпионом мира стала российская команда – это петербургская команда синхронного катания «Парадиз», тренирующаяся под руководством Ирины и Александра Яковлевых в Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания.

Петербургский коллектив уверенно выиграл короткую программу, набрав 73,86 балла и более чем на 3 очка опередив две финские команды, занимавшие, соответственно, второе и третье места. В произвольной программе борьба была намного более упорной. В тройку лидеров ворвалась американская команда «Haydenettes», которая выиграла произвольную программу, опередив «Парадиз» на 0, 03 балла. Но задела, оставленного нашей командой, после короткой программы безоговорочно хватило для того, чтобы с суммой 212,69 балла стать чемпионками мира! Второе место у финской «Rockettes» (207,84), третьими стали американки из «Haydenettes» (206,95).

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга поздравляет спортсменок команды и их тренеров Ирину и Александра Яковлевых с победой на чемпионате мира!