+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:
01 ноября 2017

2 этап «Кубка Петра Великого»

Соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Петра Великого» 2 этап будут проводиться в период с 27 ноября по 03 декабря 2017 года в СК «Ледовая Арена» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Передовиков дом 14 к.2 лит. А.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1-го, 2-го, 3-го, юношеских спортивных разрядов и спортсмены 1-го и 2-го спортивных разрядов. Заявки принимаются от физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений включённых в Реестр организаций, предоставляющих услуги по обучению фигурному катанию на коньках в Санкт-Петербурге, а также региональных федераций фигурного катания на коньках и их аффилированных клубов.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарём официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках Санкт-Петербурга на сезон 2017/18 годов и Регламентом проведения соревнований по фигурному катанию на коньках «Кубок Петра Великого» 1-го и 2-го этапов. Соревнования являются классификационными. В том числе соревнования являются отборочными на Первенство Санкт-Петербурга среди девушек и юношей младшего возраста (спец. программа).

Подготовительная часть соревнований: Для включения спортсмена в заявочный лист соревнований необходимо до 17-00 часов 14 ноября 2017 года, представить в Федерацию следующие документы:

1. Заявка установленной формы, копию или оригинал, (форма заявки прилагается), от физкультурно-спортивной организации, образовательного учреждения, региональной федерации фигурного катания на коньках или её аффилированного клуба (с печатью организации, направленная по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или предоставленная представителем организации).

2. Копия паспорта или свидетельства о рождении спортсмена.

3. Копия договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

5. Копия квитанции на оплату целевого взноса, содержащую Фамилию Имя, дату рождения спортсмена, название школы или фамилию тренера и разряд по которому он выступает.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО 270 СПОРТСМЕНАМИ, ОРГАНИЗАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПРИОСТАНОВИТЬ ПРИЁМ ЗАЯВОК В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ДАННОГО КОЛИЧЕСТВА ЗАЯВИВШИХСЯ.

Внимание! Заблаговременно на сайте «Федерации» www.fskating.spb.ru публикуются общий список участников и расписание соревнований. Накануне первого дня соревнований главная судейская коллегия при необходимости, производит разбивку внутри разрядных групп по годам рождений, после чего проводит электронную жеребьёвку участников при помощи лицензионной программы и публикует на сайте «Федерации» www.fskating.spb.ru ..

Основная часть соревнований: Регистрация участников начинается за 1 час до начала вида соревнований.

Для допуска к соревнованиям спортсмен (его законный представитель) должен представить на регистрации следующие документы:

1.​ Заявка от физкультурно-спортивной организации, образовательного учреждения, региональной федерации фигурного катания на коньках или её аффилированного клуба (оригинал с синей круглой печатью организации).

2.Зачетная классификационная книжка спортсмена.

3. Допуск врача в заявке или отдельной разовой справке (оригинал).

4. Оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

5. Квитанция на оплату целевого взноса (оригинал).

6. Запись музыкального сопровождения своих программ. (Записи принимаются на отдельных дисках в формате CDA. Записи должны иметь наклейку с указанием фамилии участника, вида программы соревнований, времени звучания записи).

7. Подписать, или предоставить подписанное согласие на проведение организаторами фото и видео съёмки ребёнка как участника соревнований.

Без предоставления данных документов спортсмен до старта не допускается!!!

Целевой взнос на проведение соревнований: 3000 т.р. для спортсменов 1-го, 2-го, 3-го, юношеских спортивных разрядов 4500 т. р. для спортсменов 1-го и 2-го спортивных разрядов. Обращаем Ваше внимание, оплата целевого взноса производится на расчётный счёт Федерации. Банковские реквизиты РОО ФФКК С-Пб

Региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга» ИНН 7814122770; КПП 781401001; ОКПО 27447396; ОКНХ 98500,91700; ОГРН 1037858014292; Р/С 40703810518000000213; Филиал Оперу ОАО Банк ВТБ в Санкт-Петербурге, г. Санкт-Петербург, К/С 30101810200000000704; БИК 044030704

В соответствии с новыми нормами, требованиями и условиями их выполнения Единой Всероссийской спортивной классификации по виду спорта "фигурное катание на коньках" на 2015-2018 годы:

1. Спортсмены могут выступать по имеющемуся спортивному разряду, юношескому спортивному разряду или по следующему спортивному разряду, юношескому спортивному разряду.

2. К выступлению по III юношескому спортивному разряду допускаются спортсмены, сдавшие норму «юный фигурист» и тесты по скольжению.

3. К соревнованиям по I и II юношеским спортивным разрядам допускаются спортсмены сдавшие тест, установленный на текущий сезон «Предписанные шаги для выполнения юношеских спортивных разрядов» настоящих норм, требований и условий их выполнения по виду спорта «фигурное катание на коньках».

На основании методических указаний по организации приёма нормативов общей физической и специальной подготовки фигуристов Санкт-Петербурга,(утв.16.08.2016 г.) к участию в соревнованиях допускаются спортсмены в том числе сдавшие нормативы- Общей Физической Подготовки и Специальной Физической Подготовки.

Выход спортсменов на лёд для разминки и проката осуществляется строго по команде судьи-информатора.

Церемония награждения, и поощрение всех участников соревнований проводится через 10 минут после окончания вида.

Приём заявок завершён!

Список участников.

Расписание соревнований.

Стартовые листы.

Окончательный протокол соревнований.

Справки по телефону:

+7-921-905-86-88 Чумаков Павел Ерастович Заявки можно отправлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главный судья соревнований – Петрова Евгения Васильевна.