+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:

23 сентября в Пресс-центре Академии фигурного катания состоялось очередное заседание Комиссии по общественному контролю за состоянием развития фигурного катания на коньках в Санкт-Петербурге.

Комиссия обсудила Проект Плана развития фигурного катания на коньках в Санкт-Петербурге на 2014-2022 годы, а также план текущих и предстоящих проверок организаций, предоставляющих услуги по обучению фигурному катанию на коньках в Санкт-Петербурге и классификационных соревнований.

Помимо этого темой собрания стало обсуждение нарушений отдельными физкультурно-спортивными организациями законодательства о рекламе. Комиссия выявила, что ряд организаций продолжают в Интернете рекламировать себя как «Школы фигурного катания», при этом спортивными школами – то есть образовательными учреждениями, имеющими государственную лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного образования, эти организации не являются. Комиссия приняла решение ещё раз указать руководителям данных организаций на то, что они нарушают действующее законодательство (в частности пункт 7) статьи 7 Федерального Закона Российской Федерации от 13.03.2006 г № 38-ФЗ «О рекламе»), а в случае неустранения выявленных нарушений в 10-дневный срок подать жалобу на данные организации в Федеральную антимонопольную службу.

Также Комиссия приняла решение временно исключить из Реестра организаций, предоставляющих услуги по обучению фигурному катанию на коньках в Санкт-Петербурге, организацию ООО «ДЮШФК». В связи с тем, что данная организация не сдала своевременно в Федерацию статистический отчёт, у Комиссии нет уверенности в соответствии действительности сведений опубликованных в Реестре. Организация исключена из Реестра до окончания плановой общественной проверки.

Комиссия также рассмотрела вопрос о распространении новой информации об общественном контроле на совместных стендах Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерации, размещённых на ледовых аренах города. Члены Комиссии отметили важность своевременного информирования занимающихся фигурным катанием и их родителей об общественном контроле и наличия «обратной связи». В связи с чем было принято решение о распределении контроля за каждым конкретным стендом среди членов Комиссии.