+7 (812) 342-66-64

Мы Вконтакте:

Уважаемые фигуристы и их родители,
руководители спортивных школ и клубов фигурного катания, а также тренеры!

В соответствии с «Программой развития фигурного катания на коньках на 2010-2018 гг.», принятой Федерацией фигурного катания на коньках России, санкт-петербургская Федерация фигурного катания производит анализ состояния развития фигурного катания на коньках и составляет характеристику проблем его развития в нашем регионе. Федерация заинтересована в поиске путей решения существующих проблем, развитии массовости фигурного катания, подготовке спортивного резерва.
Президентом Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олегом Ниловым в мае 2010 года была создана Комиссия по общественному контролю за состоянием развития фигурного катания на коньках в Санкт-Петербурге, в которую вошли сотрудники Федерации, руководители школ фигурного катания, тренеры, а также независимые эксперты и представители СМИ. Возглавляет Комиссию директор ГОУ ДОД СПб СДЮШОР фигурного катания на коньках, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Татьяна Меньшикова.

В Задачи Комиссии в частности входит:
- обеспечение взаимодействия и координации лиц, занимающихся фигурным катанием на коньках, а также коммерческих и некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по обучению фигурному катанию на коньках, с Федерацией,  исполнительной властью города Санкт-Петербурга, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления;
- контроль за медицинским обеспечением мероприятий по фигурному катанию на коньках, проходящих на территории Санкт-Петербурга;
- контроль за состоянием медицинского обеспечения любителей фигурного катания на коньках и юных спортсменов;
- подготовка и принятие мер к содействию повышения квалификации, аттестации и сертификации тренерского состава, сертификации школ, клубов и секций фигурного катания на коньках в Санкт-Петербурге;  
- взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти по вопросам:
•    развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге,
•    охраны детского здоровья
•    противодействию травматизма
•    безопасной эксплуатации ледовых катков
•    незаконного репетиторства
•    соблюдении норм безопасности при занятиях фигурным катанием на коньках
•   соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
•   содействии родителям юных фигуристов имеющих жалобы на полученные травмы, претензии на оказанные некачественные услуги и др.

В ближайшее время Комиссия проведет анкетирование школ и клубов фигурного катания Северной столицы, чтобы выявить проблемы и тенденции подготовки фигуристов. В планах Комиссии разработка системы сертификации тренеров, школ и клубов фигурного катания. Проводя сертификацию школ и специалистов фигурного катания, Федерация сможет подтвердить качество их работы и создать так называемый «белый список» тренеров, школ и клубов, предоставляющих качественные услуги в области фигурного катания на коньках, тем самым, показав родителям юных спортсменов и любителям фигурного катания, кто является профессионалом в нашей сфере, кто действительно оказывает качественную и безопасную услугу.
Комиссия открыта к диалогу! Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга – общественная организация, хорошо знакомая с трудностями и проблемами на пути развития фигурного катания. Общественная организация – это не бюджетное учреждение, находящееся на полном финансировании и не коммерческая структура, вся деятельность которой направлена на извлечение прибыли. Но сила общественной организации в ее организационно-правовой форме, в ее членах, занимающих активную гражданскую позицию!  Если Вы желаете помочь Комиссии по общественному контролю за состоянием развития фигурного катания, обращайтесь в Федерацию фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону: (812) 342-66-64 или пишите по адресу: 197227, Санкт-Петербург, ул. Туполевская, д.4, офис 2.17. Новости о деятельности Комиссии будут публиковаться на нашем сайте.